Назад к списку

Всемирные летние игры Специальной Олимпиады - с Победой партнеры и друзья!!! 19.03.2019

С 8 по 22 марта 2019 года в Абу-Даби проходят Всемирные летние игры Специальной Олимпиады, в которых принимают участие более 7000 атлетов из 190 стран мира и соревнуются в 20 видах спорта. Российскую делегацию представляют 154 спортсмена, от Владимирской области наших атлетов представляет ВООБО « СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА» под руководством ее председателя Болонова Геннадия Павловича, которая является партнером нашего фонда. В нашу команду вошли 9 человек атлетов и тренерский штат.

Уже 15 марта, в первый день соревнований, Анна Баранова поднялась на пьедестал почета, заняв первое место в соревнованиях по скоростному бегу на роликовых коньках на дистанции 100 метров ,вторую золотую медаль она получила в этом же виде спорта на дистанции 300 метров, кроме того, Анна получила серебряную медаль за успешное выступление в женской эстафете. Поздравляем и Наталью Тарасову она стала победительницей в плавание. Отличилась и наша Мальцева Валентина - ей покорился боулинг! Вчера наша команда по баскетболу играла с командой атлетов из Америки и выиграли у них со счетом 38-20! А сегодня наша баскетбольная команда в упорной борьбе в финале заняли 3 место! Ребята мы рады за вас, желаем успехов всей нашей сборной России! впереди нас ждут новые старты и новые победы! Геннадий Павлович, вся команда, от всей души поздравляем вас с победой, рады за вас, мы вместе, мы рядом, обнимашки, ждем вашего возвращения)